Приходите к нам на прием
Отправить сообщение
+375(17)
284-45-11
210-16-56 | 110-12-12
Звоните
Icq:
777666777
Skype:
by

Медицинский центр Зенфира

Астма и зелень

Заболеваемость астмой среди детей напрямую зависит от числа зеленых насаждений на улице, где живет ребенок, обнаружили исследователи из США. Авторы нового изучения изучили связь между заболеваемостью астмой у ребят из Нью-Йорка и количеством деревьев на улицах района.

Усредненно, 9 % младшего возраста болели астмой там, где на 1 квадратный км улицы было 613 деревьев. Между числом деревьев на улице и заболеваемостью астмой специалисты обнаружили устойчивую связь, которая сохранялась, даже с учетом других факторов.

У более старших ребят при учете других факторов, количество деревьев уже не влияло на вероятность госпитализации по поводу астмы. Может быть, в зеленых районах дети более охотно проводят время на свежем воздухе, иное объяснение в том, что деревья повышают качество воздуха.

Ученые предупредили, что результаты изучения не свидетельствуют о том, что количество зеленых насаждений в городе прямо связано с распространенностью астмы, но тем не менее, экологическая сторона жизни в больших городах становится все более актуальной. Так, например, в Германии правительство приняло законопроект, который стимулирует устрановку солнечных батарей как источников электроэнергии. Солнечные батареи для дома, по замыслу немецкого правительства, должны стать основными источником электроэнергии к 2020 году. Хоть срок окупаемости и находится пока на уровне десяти лет, рано или поздно эта цифра будет снижена.




Добавьте ваш комментарий:
Ваше имя:
Адрес сайта: http://
Ваше сообщение:
Введите сегодняшнее число, 2 цифры
(защита от спама):