Приходите к нам на прием
Отправить сообщение
+375(17)
284-45-11
210-16-56 | 110-12-12
Звоните
Icq:
777666777
Skype:
by

Медицинский центр Зенфира

Двигаться можно без... движения тела

Если мозг человека запоминает физический навык, то впоследствии способен воспроизводить его даже без движения тела —при одном только наблюдении за схожими физическими действиями других людей.

Британские ученые для эксперимента создали три группы добровольцев: артистов балета, бойцов бразильской техники боевых искусств капоэйра и людей других профессий. Им показывали видеозаписи балетных и боевых движений и одновременно сканировали мозг.

У всех испытуемых была зарегистрирована большая активность так называемой «зеркальной системы» —зоны мозга, активизирующейся во время физических действий и наблюдения за ними. При этом мозг танцоров больше реагировал на балет, бойцов —на капоэйру, а добровольцев из третьей группы —одинаково на обе разновидности движений.

Ученые пришли к выводу, что мозг выделяет знакомые движения и более активно реагирует на них. Поэтому танцоры и спортсмены смогут быстрее восстановить двигательные функции после травм и болезней, если будут наблюдать (или мысленно представлять!) за движениями своих здоровых коллег. Ученые подчеркнули, что так могут поступать не только профессионалы.

Все вышесказанное в полной мере касается не только спортивных тренировок и восстановительных программ, но и сексуальных навыков и умений. Чем чаще и детальнее представляются постельные сцены, тем искуснее может оказаться партнер наяву. Так как секс является неотъемлемой частью жизни и здоровья человека, данные знания каждый может использовать себе во благо, в зависимости от своей фантазии.




Добавьте ваш комментарий:
Ваше имя:
Адрес сайта: http://
Ваше сообщение:
Введите сегодняшнее число, 2 цифры
(защита от спама):