Приходите к нам на прием
Отправить сообщение
+375(17)
284-45-11
210-16-56 | 110-12-12
Звоните
Icq:
777666777
Skype:
by

Медицинский центр Зенфира

Финляндия собирает звуки

Финляндия создает «Красную книгу» звуковых «пейзажей»! Здесь начат отбор самых акустически приятных звуковых «пейзажей» страны.

Трехлетний проект курирует Финское общество акустической экологии, которое изучает социальные, культурные и экологические аспекты звукового окружения человека. Активисты общества считают, что звуковой дизайн местности не менее важен, чем визуальный ландшафт. И это наследие нужно сберечь для потомков.

Присылать описания своих любимых природных звуковых сочетаний могут все желающие. Сто лучших образцов выйдут отдельной книгой с компакт-диском. Экологи надеются, что в нее войдут не только традиционные птичьи трели или мычание коров с фермы, но и высокотехнологичные звуки городской жизни. Проект финансируют правительство, телеканал и несколько крупных университетов страны.

Так что на ряду с «Красной книгой» животных и растений, появится еще «Красная книга» звуков, что не может не радовать. Тем не менее заболевания животных, особенно инфекционные, такие как панлейкопения или лептоспироз и прочие, наносят значительный ущерб экосистеме. Поэтому, возможно, финнам стоило бы задуматься в первую очередь о профилактике заболеваний среди животных, а уже потом "спасать" звуки.




Добавьте ваш комментарий:
Ваше имя:
Адрес сайта: http://
Ваше сообщение:
Введите сегодняшнее число, 2 цифры
(защита от спама):