Приходите к нам на прием
Отправить сообщение
+375(17)
284-45-11
210-16-56 | 110-12-12
Звоните
Icq:
777666777
Skype:
by

Медицинский центр Зенфира

Киборги не за горами

В перспективе разговор идет о "тиражировании" зон мозга для того, чтобы заменять поврежденные участки. Ученые из Японии впервые в мире смогли создать частицы мозга человека.

Они смогли без внешнего воздействия начать нервную деятельность (даже подачу специфических электромагнитных импульсов). О революционном достижении говорится в отчете группы ученых из Центра изучения репродуктивных технологий при Институте естественных наук .

Представьте себе, какие перспективы представляет нам это открытие в свете создания манипуляторов и прочих механических средств с повышенными требованиями по точности управления. Кстати, о манипуляторах: http://manipulyator-77.ru.

Стволовые клетки человека привели в форму плотных "зернышек" диаметром две десятые миллиметра на начальном этапе. 5

0 дней длился далее процесс роста и специальной химической обработки полученных клеток. Биологические материалы трансформировались в нервные клетки на заключительном этапе эксперимента японских специалистов. Они обрели образ грибов диаметром 1-2 мм, в итоге.

Слои из четырех видов клеток, равносильных поверхности головного мозга эмбриона человека в них сформировались. Нервную функцию клетки развязали самостоятельно, свойственные для функционирования мозга человека, в них установлены электромагнитные импульсы. О «выращивании» частей мозга идет разговор в перспективе для того, чтобы травмированные его места заменять.




Добавьте ваш комментарий:
Ваше имя:
Адрес сайта: http://
Ваше сообщение:
Введите сегодняшнее число, 2 цифры
(защита от спама):