Приходите к нам на прием
Отправить сообщение
+375(17)
284-45-11
210-16-56 | 110-12-12
Звоните
Icq:
777666777
Skype:
by

Медицинский центр Зенфира

Лечение аппендикса и лечение зубов связаны?

Исследователи сделали прорыв в сфере хирургического вмешательства. Специалисты нашли причину, из-за чего происходит болезнь аппендикса. На появление данного заболевания нередко воздействует загрязненность воздуха, которым мы дышим и состояние ротовой полости.

Ученый Гилад Каплан понял, что ряд случаев болезни аппендикса спровоцирован загрязнением воздуха. Как это ни странно, также играло роль несвоевременное лечение зубов. В течение семи лет выполнялись требуемые опыты и тесты. В исследованиях принимали участие 5 тыс больных с аппендицитом разной степени трудности. Статистика объемов заболеваемости затем была сопоставлена с данными о том, каково было состоянии атмосферы и состояние ротовой полости. Пики болезни были чаще всего в то времена, когда воздух был наиболее нечистым в стране.

Люди чаще всего болеют аппендицитом, как оказалось, летом. Люди пытаются больше бывать на природе в этот момент. В холодное время люди меньше выходят на улицу и дышат тёплым воздухом. Эпидемия аппендицита в зимний сезон понижается. Грязный воздух - не единственная причина этой болезни, полагают исследователи. Врачи считают, однако, что это является одним из главных факторов наряду с заболеванием и состоянием ротовой полости, которая играет важнейшую роль при подготовки пищи к перевариванию.




Добавьте ваш комментарий:
Ваше имя:
Адрес сайта: http://
Ваше сообщение:
Введите сегодняшнее число, 2 цифры
(защита от спама):