Приходите к нам на прием
Отправить сообщение
+375(17)
284-45-11
210-16-56 | 110-12-12
Звоните
Icq:
777666777
Skype:
by

Медицинский центр Зенфира

Мозг в движении

Бригада датских и голландских ученых выполнила интересное исследование об генераторах энергии мозга. Оказалось, что в момент интенсивных физических упражнений мозг переключается на вспомогательный источник энергии. Заместо глюкозы человеческий мозг начинает использовать для получения энергии молочную кислоту. Сие открытие улучшает усвоение функций, протекающих в мозге. В организме человека многогранным источником энергии, это глюкоза. Главным потребителем глюкозы является человеческий мозг, а способностью усваивать ее располагают все клетки.

Он усваивает около 25процентов глюкозы в организме, хотя его масса насчитывает всего 2% от массы всего тела. Приводит к потере чувст недостача в мозге человека декстрозы. Эксперты определили, что мозг может переходить сотребления глюкозы на потребление молочной кислоты в часы интенсивных физических нагрузок. Молочная кислота - вещество, которое появляется в мышцах человека в момент физической нагрузки. У добровольцев во время интенсивных физических упражнений эксперты измеряли содержание разных веществ в крови. Выходящая из головы кровь содержит значительно меньше молочной кислоты, чем входящая, как оказывается.

В том числе ученые доказали, что человеческий мозг использует молочную кислоту в качестве альтернативного источника активности, а не хранит ее. Со слов экспертов, активные физические нагрузки влекут к значительному расходу глюкозы мышцами. Из-за этого во время активных физических нагрузок уровень глюкозы в крови человека падает. Переключение мозга на потребление молочной кислоты осуществляется, возможно, именно из-за этого. К возникновению новых методов в медицине, может быть, приведут почерпнутые итоги, как предполагают специалисты.




Добавьте ваш комментарий:
Ваше имя:
Адрес сайта: http://
Ваше сообщение:
Введите сегодняшнее число, 2 цифры
(защита от спама):