Приходите к нам на прием
Отправить сообщение
+375(17)
284-45-11
210-16-56 | 110-12-12
Звоните
Icq:
777666777
Skype:
by

Медицинский центр Зенфира

Смех для всех

О пользе смеха с незапамятных времен длятся дискуссии. Однако с течением времени открываются все новые стороны его положительного влияния на здоровье человека. Есть сейчас настоящее направление в медицине, носящее название «гелотология».

Спонсор статьи: дендробиум нобиле.

Его принцип полностью заключен в излечении смехом. Оказалось, что смех удлиняет жизнь и помогает предотвратить целый ряд болезней. Этот эффект связан с тем, что благодаря смеху в организме стартуют биохимические процессы. Они стимулируют выделение веществ: эндорфинов, серотонинов и дифаминов. Во время активного смеха также задействуются до восьмидесяти мышц. В их ряду - лицевые мышцы, диафрагма и пресс.

Дыхание вместе с тем учащается, что приводит к лучшему кровоснабжению различных внутренних органов и тканей. Мышцы шеи и спины, напротив, отдыхают, что хорошо влияет на головной и спинной мозг. Смех лечит неврозы и физическую боль - это доказали произведенные специалистами в этой среде исследования. Обусловлено это тем, что из-за смеха численность гормонов стресса снижается.




Добавьте ваш комментарий:
Ваше имя:
Адрес сайта: http://
Ваше сообщение:
Введите сегодняшнее число, 2 цифры
(защита от спама):