Приходите к нам на прием
Отправить сообщение
+375(17)
284-45-11
210-16-56 | 110-12-12
Звоните
Icq:
777666777
Skype:
by

Медицинский центр Зенфира

Спать надо лучше

Внутри любого организма существует "пульс", который именуется циркадным ритмом. Он способен управлять постоянным циклом от бодрости к периоду сна и обратно.

Также он выполняет большую роль для памяти. Биологи, работающие в Стэндфордском университете, сделали тесты на хомяках. В ходе данного опыта связь между стабильным околосуточным ритмом и памятью была выявлена. Животные не сумели вспомнить ничего из случавшихся с ними событий, без строгого функционирования циркадной системы.

Более детально рассмотреть проблемы дефицита памяти, познавательные ухудшения и болезнь Альцгеймера разрешит это открытие, как допускают медики. Циркадные часы контролируют продолжительность и время сна и пробуждения, насколько иллюстрируют неврологи. Циркадные часы закрывают области мозга от выработки GABA при этом. Только если не удержать активность GABA в гиппокампе, то цепи, несущие ответственность за информацию, прекратят работать должным образом.

Кодирование воспоминаний на молекулярном уровне разрушится, и длительно высокие степени GABA приведут к крушению циркадного ритма. Потерю памяти в результате вызывают нарушения в циркадном ритме. Ученые сделали вывод, что нормальный, стабильный и глубокий сон очень важен для поддержания мозговых функций.




Добавьте ваш комментарий:
Ваше имя:
Адрес сайта: http://
Ваше сообщение:
Введите сегодняшнее число, 2 цифры
(защита от спама):