Приходите к нам на прием
Отправить сообщение
+375(17)
284-45-11
210-16-56 | 110-12-12
Звоните
Icq:
777666777
Skype:
by

Медицинский центр Зенфира

Стволовые клетки 2.0

Из-за моральных проблем буксовали выгодные методы лечения неизлечимых болезней с помощью стволовых клеток. Эти затруднения основывались на использовании эмбрионов. Исследователи открыли свежий источник стволовых клеток.

Для некоторых из нас болезни: повреждение позвоночника, сахарный диабет, рассеянный склероз - звучат как приговор. Современная медицина, к несчастью, не способна помочь в лечении этих болезней. Особенно хотелось бы отметить такое заболевание, как  сахарный диабет - огромное количество людей страдают им в той или иной форме и становятся лекарствозависимыми на всю жизнь. Представьте, как было бы здорово, если бы сахарный диабет стал излечим! А все предпосылки к этому есть.

В способности видоизменяться в любую человеческую клетку, безграничными ресурсами владеют стволовые клетки. Новый источник стволовых клеток, который лишен морально-этических помех, был обнаружен на днях. Для общества данный метод безобиден, вернее только для сильной половины человечества.

Полученные из сперматических клеток яичек мужчин стволовые клетки, полностью соответствуют эмбриональным по своим свойствам. Однако сперматические стволовые клетки имеют ряд преимуществ сравнительно с клетками извлекаемыми из эмбрионов. Сперматические клетки легко извлечь, для этого не нужно кого-то травмировать, и делается это проще.

Сперматические клетки не несут опасности при их применение, поскольку они получены из организма человека и являются его частью. Возможность использования этих клеток только лишь в мужском организме дает большой минус их последующему применению. Но ученые надеются в будущем отыскать похожие клетки и в женских яичниках.




Добавьте ваш комментарий:
Ваше имя:
Адрес сайта: http://
Ваше сообщение:
Введите сегодняшнее число, 2 цифры
(защита от спама):