Приходите к нам на прием
Отправить сообщение
+375(17)
284-45-11
210-16-56 | 110-12-12
Звоните
Icq:
777666777
Skype:
by

Медицинский центр Зенфира

Витамин-панацея

Исследователи выяснили, что в организме курильщиков очень быстро разрушается витамин С и его постепенно замещает никотин, как оказалось, витамин С и никотин антагонистичны. Когда человек пытается бросить курить, необходимо, чтобы он получал максимальное количество витамина С, американские специалисты создали даже 6-дневную программу отказа от курения.

Необходимо увеличивать употребление всевозможных, содержащих аскорбиновую кислоту, и в 1-ю очередь, это апельсиновый и лимонный соки, перетертая смородина. Также рекомендуется совмещать увеличение содержания витамина С в организме с витамином P. Этот витамин, витамин р, являясь по сути антиоксидантом, благоприятно воздействует на межклеточный обмен и в целом повышает тонус организма. Витамин р не является дорогим и очень благоприятно действует в соединении с витамином С.

Витамин С постепенно замещает никотин, и потребность организма в курении снижается, однако, рекомендовано принимать в первой половине дня 5-6 стаканов апельсинового сока. А это под силу не всем, при заболеваниях желудочно-кишечного тракта от этого метода нужно отказаться.




Добавьте ваш комментарий:
Ваше имя:
Адрес сайта: http://
Ваше сообщение:
Введите сегодняшнее число, 2 цифры
(защита от спама):