Приходите к нам на прием
Отправить сообщение
+375(17)
284-45-11
210-16-56 | 110-12-12
Звоните
Icq:
777666777
Skype:
by

Медицинский центр Зенфира

Жесты помогают учиться

Жесты и движения, которыми учитель дополняет свои объяснения, помогают детям легче справляться с математикой, выяснили американские ученые. А все потому, что в этом случае школьники получают от учителя два подхода к решению задачи: один —устный, второй —наглядный.

В ходе эксперимента 160 детей в возрасте 8—лет решали математические примеры. Одной половине детей учитель разъяснял материал, обходясь без жестов, а другой половине —с жестами, дополняющими слова.

Дети из второй группы быстрее и лучше справились с задачками. Ученые также выяснили, что дети, которые сами жестикулируют или копируют жесты учителей, легче усваивают материал и намного лучше учатся. Значит, чем больше они размахивают руками, сидя за партой, тем лучше?

Удивительно, но в ходе эксперимента было выяснено, что на эффективность нервной деятельности влияют фоновые ароматы, при этом, некоторые некоторые повышают показатели испытуемых, а некоторые понижают их. Наиболее благоприятными признаны естественные ароматы некоторых комнатных растений - таких, как фрнажипани, например, и некоторые другие. Резкие и терпкие запахи, видимо, отвлекали ЦНС, в связи с чем концентрация и скорость выполнения заданий  у испытуемых падали.

Также не секрет, что классическая музыка позитивно влияет на умственные способности и на обучаемость. Почаще слушайте моцарта, дамы и господа!




Добавьте ваш комментарий:
Ваше имя:
Адрес сайта: http://
Ваше сообщение:
Введите сегодняшнее число, 2 цифры
(защита от спама):