Приходите к нам на прием
Отправить сообщение
+375(17)
284-45-11
210-16-56 | 110-12-12
Звоните
Icq:
777666777
Skype:
by

Медицинский центр Зенфира

Питание малыша во время путешествия: всё по расписанию

Меняется обстановка - меняется лактация.

Куда бы вы ни поехали, в какую бы страну пи отправились, для благополучия нашего ребенка важно, чтобы его распорядок дня и меню изменились незначительно. Ведь именно о благополучии своего ребенка Вы думали в первую очередь, когда делали узи для определения беременности или покупали ему одежду, когда он был еще в утробе. Грудное вскармливание в случае путешествия куда надежнее, чем питание смесями. Несомненный плюс лактации - доступность и почти неизменный состав молока. Вы можете быть уверены, что ребенок при желании поест всегда, когда вы рядом. К тому же грудное молоко защитит малыша от инфекций, риск «подцепить» которые значительно повышается в жаркий сезон.

Однако если вы отправляетесь в дальний путь, в страну с совершенно другим климатом, часовыми поясами, культурой питания и т. д. - будьте готовы к тому, что количество молока изменится, скорее всего в сторону уменьшения На этот случай возьмите с собой молокоотсос и бутылочку для малыша, чтобы иметь возможность покормить ребенка смесью/ сцеженным молоком или простимулировать лактацию сцеживанием. Желательно запастись молоком на одно кормление еще дома, сцедив необходимое количество.

С помощью молокоотсоса Philips AVENT молоко можно сцедить прямо в бутылочку. Отсоединив корпус молокоотсоса И закрыв его крышкой, вы можете хранить молоко без холодильника два часа, а заменив крышку на соску, сразу покормить малыша. Это очень удобно в дороге или в общественном месте, когда переливание молока из одной емкости в другую увеличивает риск попадания бактерий; к тому же это существенно экономит время, да и место в сумках.

Свежие фрукты и новый прикорм

Введение прикорма летом своевременно, поскольку это период созревания фруктов, овощей. Постарайтесь не давать ребенку новые блюда в самые жаркие дни. Экзотические фрукты - не лучшее начало знакомства со взрослой пищей. Важно следить за свежестью плодов. Тщательно мойте фрукты, ягоды, овощи перед тем, как угостить ребенка.

Только свежеприготовленные блюда прикорма полезны малышу, поэтому, если вы планируете в поездке кормить чадо пюре, постарайтесь учесть все тонкости приготовления пиши для малышей. Возьмите с собой необходимую посуду и средства для измельчения, например набор для введения прикорма Philips AVENT. В него входят компактный мини-блендер, который позволяет быстро и просто приготовить одну-две порции и занимает совсем мало места, а также герметичные контейнеры для перевозки и хранения блюд прикорма. Перевозить контейнеры с блюдами прикорма или бутылочки с молоком необходимо в сумке-холодильнике; там они могут храниться не более 4—часов в зависимости от технических характеристик сумки.

Жаркий климат и допаивание

Потепление заставляет не только взрослый, но и детский организм включать механизмы терморегуляции, а с потоотделением мы теряем большое количество жидкости; ребенку особенно важно восполнить эти потери в полном объеме.

Страницы: [1] 2


Добавьте ваш комментарий:
Ваше имя:
Адрес сайта: http://
Ваше сообщение:
Введите сегодняшнее число, 2 цифры
(защита от спама):