Приходите к нам на прием
Отправить сообщение
+375(17)
284-45-11
210-16-56 | 110-12-12
Звоните
Icq:
777666777
Skype:
by

Медицинский центр Зенфира

Солнечный круг: враг или друг?

Летом так хочется побольше успеть. Загореть до цвета спелого баклажана, съесть максимальное количество арбузов, черешни и малины, от души порулить, оседлав «железного коня». Побегать босиком, наплаваться, попрыгать с волейбольным мячом. А грибы? Рыбалка? Походы с посиделками у костра? А дивные дачные вечера: с чаем из самовара, свежесваренным вареньем, бубликами и конфетами-подушечками?

Так не будем же терять время! Вберем в себя все краски лета. Особенно приятно наслаждаться летом в Хургаде, где на берегу Красного моря под палящим солнцем можно получить такой заряд энергии, что его хватит, чтобы изменить мир в лучшую сторону. Если Вы решите, что отдых в Хургаде именно для Вас, то Вы можете купить недвижимость в Хургаде как для собственных нужд, так и как часть бизнес-проекта, ведь деньги, вложенные в недвижимость в Хургаде, очень быстро окупятся.

Лето в разгаре! Казалось бы, надо радоваться и пользоваться щедрым теплом солнца. Но все чаще слышатся предостережения: «Солнце в этом году особенно опасно», «Загорать вредно для здоровья»... Как же быть? Прятаться от солнца? Эти вопросы адресованы кандидату медицинских наук Игорю Васильевичу ПАШАЕВУ.

Полезный ультрафиолет

Солнце обладает удивительной особенностью —заставляет нас видеть жизнь в розовом цвете. А все дело в том, что ультрафиолет, как показали научные исследования, воздействует на мозговые центры, управляющие половой и эндокринной системами, и даже недолгое пребывание человека на солнце способствует выбросу в кровь особых веществ, посылающих в мозг положительные сигналы.

Солнечные лучи порой действуют намного эффективнее многих лекарств при лечении экземы и псориаза, уменьшая очаги болезни. Недаром людям, страдающим этими недугами, врачи советуют проводить отпуск в жарком климате.

Не менее важно принимать солнечные ванны маленьким детям. Витамин D, от которого во многом зависит прочность костей человеческого скелета, синтезируется в организме под воздействием солнечных лучей. О том, что пребывание на солнце предохраняет детей от развития рахита, было известно еще Гиппократу. Исследования современных специалистов подтвердили: новорожденным, чтобы не заболеть рахитом, необходимы солнечные и воздушные ванны (до трех часов в день). Но это не значит, что малыш должен «жариться» под открытым солнцем. Солнечные лучи доберутся до него и под тентом коляски, и под пляжным зонтом, и под «грибком» в песочнице.

Полезно солнышко и дамам в период менопаузы: гормональная перестройка сопровождается вымыванием кальция из организма, и кости становятся хрупкими, что приводит к остеопорозу. Ежедневные прогулки или работа на даче пойдет только на пользу: физические нагрузки на солнце укрепляют мышцы и кости.

Играйте с солнцем в прятки

Охотясь за витамином D, не стоит увлекаться. Не помешают некоторые меры предосторожности.

Страницы: [1] 2


Добавьте ваш комментарий:
Ваше имя:
Адрес сайта: http://
Ваше сообщение:
Введите сегодняшнее число, 2 цифры
(защита от спама):