Приходите к нам на прием
Отправить сообщение
+375(17)
284-45-11
210-16-56 | 110-12-12
Звоните
Icq:
777666777
Skype:
by

Медицинский центр Зенфира

Солнечный круг: враг или друг?

Никогда не ловите солнечные лучи с 12 до 16 часов —в этот период суток они наиболее опасны. Отправляясь в жаркий день на прогулку, не забудьте прихватить панамку или зонт, а на пляже обязательно фильтруйте солнечные лучи, пользуясь кремами с максимальной степенью защиты от солнца.

Особенно когда Вы отдыхаете на курортах экваториальной зоны, например, на курортах Мексики, солнечный свет может быть очень опасным. Несмотря на то что ультрафиолет полезен, существует ряд заболеваний, при которых нужно избегать пребывания на солнце. В первую очередь это онкологические заболевания, коронарная недостаточность, артериальная гипертония, увеличение щитовидной железы, сахарный диабет, туберкулез.

•При гипертрихозе также нужно воздерживаться от попадания прямых солнечных лучей, так как они вызывают усиленный рост волос и провоцируют расширение капилляров, в том числе и на лице.

•Если вы сторонница оральной контрацепции и в летний период не собираетесь от нее отказываться, то лучше не задерживаться на солнце. Многие оральные контрацептивы «не любят» солнце, что проявляется в изменении пигментации кожи. Кому же захочется красоваться с пятнами на лице?

•Тем, кто страдает варикозным расширением вен, также не стоит терять чувство меры, так как под жаркими солнечными лучами больные сосуды еще больше расширяются. Защищайте ноги специальными кремами и мазями, больше двигайтесь, а если уж решили позагорать на солнышке, то, лежа или сидя, держите ноги чуть приподнятыми и периодически обливайте их прохладной водой.

•Клетки, зараженные вирусом герпеса, под воздействием солнечных лучей начинают усиленно размножаться. Вот почему именно на отдыхе у моря можно часто встретить людей с «украшением» на губах или вокруг рта. Предохранить кожу от высыпаний помогают достижения современной лечебной косметологии, например помада, хорошо защищающая от воздействия ультрафиолета.

•Если вы принимаете антидиабетические и антигистаминные препараты, а также антидепрессанты, антибиотики, диуретики и сульфаниламиды, не задерживайтесь подолгу на пляже. Некоторые из этих лекарств могут спровоцировать аллергическую реакцию.



Страницы: 1 [2]


Добавьте ваш комментарий:
Ваше имя:
Адрес сайта: http://
Ваше сообщение:
Введите сегодняшнее число, 2 цифры
(защита от спама):