Приходите к нам на прием
Отправить сообщение
+375(17)
284-45-11
210-16-56 | 110-12-12
Звоните
Icq:
777666777
Skype:
by

Медицинский центр Зенфира

Моржевание против наркомании

Лев Николаевич Усачев, известный атомщик из Обнинска, сравнивал бездумное применение медикаментов с водородной бомбой. И добавлял: «Но бомбы-то лежат, а лекарства применяют». Кандидат биологических наук В. Раушкин экспериментально доказал, что антибиотики разрушают иммунитет, снижают сопротивляемость организма.

В настоящее время лекарственная угроза обострилась, потому что фармацевтическая промышленность превратилась в доходную статью —в черный и легальный бизнес: чем больше изготовят и продадут лекарств, тем крепче навар.

Эндорфины и энкефалины, кстати, вырабатываются у марафонцев к концу дистанции, но во время верховой езды (либо сплава на байдарках по порогам, спусков с гор на лыжах) эти вещества вырабатываются в организме быстрее и в достаточном количестве.

Предполагаю, что и купание в проруби или обливание ледяной водой действуют аналогично, но пока еще никто научно не определил лечебную дозу моржевания. Нас будто бы «удовлетворяет» практический варварский метод вытрезвителей: «мычащего» пьяного запихивают под ледяные струи и ждут, когда он (если не умрет) заговорит членораздельно.

Еще один момент, на котором стоит заострить внимание. На последних стадиях наркомании или алкоголизма внутренние ресурсы больного человека истощаются, и он перестает получать прежний кайф. Несчастному наркотик или алкоголь приносит лишь тусклое и временное облегчение от невероятнейших страданий, продлевая едва теплющуюся жизнь. Если бы нынешние молодые люди могли предвидеть, что их ждет, возможно, кое-кто из них нашел бы в себе силы воздержаться!

На этом пока обрываю разговор, но готов к нему вернуться, если он кого-нибудь заинтересует, тронет за живое. Пишите нам... Меня он в свое время тронул так, что до сих пор «качаюсь»: я потерял талантливого и бесконечно дорогого человека в расцвете сил.



Страницы: 1 [2]


Добавьте ваш комментарий:
Ваше имя:
Адрес сайта: http://
Ваше сообщение:
Введите сегодняшнее число, 2 цифры
(защита от спама):