Приходите к нам на прием
Отправить сообщение
+375(17)
284-45-11
210-16-56 | 110-12-12
Звоните
Icq:
777666777
Skype:
by

Медицинский центр Зенфира

Стадии и формы алкоголизма

Если вовремя удержать человека от пьянства, это предупреждает его падение и развитие алкоголизма.

Чтобы понять развитие алкоголизма нужно знать влияние алкоголя на нервную систему. Прежде всего, алкоголь вызывает разрушение липидной оболочки эритроцитов, за счет чего эритроциты начинают организовывать стабильные структуры - слипаться в комки. Эти эритроцитные тромбы закупоривают мелкие сосуды, за счет чего отмирают периферические нервные клетки, клетки мозга.

Кроме того, алкоголь способствует вымыванию кальция из костей, за счет чего кости становятся хрупкими и ломкими, нарушается подвижность суставов, за счет чего могут происходить защимления нервов и нарушение кровотока в некоторых частях тела. Справиться с подобными недугами - последствиями алкоголизма - поможет остеопатия. Остеопатия - относительно молодая ветвь медицины, но ее эффективность уже доказана на многих примерах.

Следствием регулярного принятия алкоголя и развития алкоголизма является подавление воли человека, потому что нарушается баланс нейротрансмиттеров - веществ, отвечающих за передачу нервных импульсов. Чем больше и регулярнее в кровь поступает алкоголя - естественного нейротрансмиттера - извне, тем меньше нейротрансмиттеров вырабатывается в самом организме человека, и поэтому возрастает мотивация восстанавливать баланс за счет употребления новой дозы алкоголя. К сожалению, эта дорога ведет в никуда. И как только Вы замечаете у себя первые признаки алкоголизма, необходимо принимать жесткие меры для борьбы с этой болезнью.



Страницы: 1 [2]


Добавьте ваш комментарий:
Ваше имя:
Адрес сайта: http://
Ваше сообщение:
Введите сегодняшнее число, 2 цифры
(защита от спама):