Приходите к нам на прием
Отправить сообщение
+375(17)
284-45-11
210-16-56 | 110-12-12
Звоните
Icq:
777666777
Skype:
by

Медицинский центр Зенфира

Туристическая экзотика вредит здоровью?

Это, прежде всего, само солнце. С непривычки получить солнечные ожоги можно за несколько часов под палящим экваториальным или тропическим солнцем. Мало того, что россияне не так привычны к жаркой и солнечной погоде, как южные жители, мы еще не приучены использовать косметические средства для ухода за кожей летом. А солнечные ожоги, полученные в первые дни отдыха, могут испортить весь отпуск, за который были уплачены не такие уж и маленькие деньги. Особенно подвержена ожогам кожа лица, поэтому уход за кожей лица летом  крайне важен, как и защита от ультрафиолета остальных участков тела.

В-пятых, контакт с экзотической флорой и фауной может быть также опасен для здоровья. Мало того, что животные и насекомые могут быть переносчиками болезней, они могут быть также ядовиты. Незнакомые или малознакомые фрукты и овощи вкушать тоже не рекомендуется, не только потому что они могут быть грязными, но и потому что они могут оказаться ядовитыми.

Наконец, стоит предостеречь всех путешественников от свободного общения с местным населением. Из-за культурной разницы Вы можете быть неправильно поняты, или неправильно могут быть истрактованы Ваши действия, кажущиеся вполне естественными для страны Вашего происхождения. Причем речь не идет только о языковых трудностях, но и о поведенческих особенностях того края или той страны, где Вы отдыхаете. Перед поездкой мы настоятельно рекомендуем узнать об этом побольше.

В любом случае, собираясь в отпуск, стоит обратиться в страховую компанию и заключить страховку, предусматривающую компенсации за все вышеперечисленные случаи. Просто на всякий случай.



Страницы: 1 [2]


Добавьте ваш комментарий:
Ваше имя:
Адрес сайта: http://
Ваше сообщение:
Введите сегодняшнее число, 2 цифры
(защита от спама):