Приходите к нам на прием
Отправить сообщение
+375(17)
284-45-11
210-16-56 | 110-12-12
Звоните
Icq:
777666777
Skype:
by

Медицинский центр Зенфира

Утомленные солнцем?

Чем бы Вы ни занимались в своей профессиональной деятельности, курорты Краснодарского края, а особенно, пансионаты в Сочи, ждут Вас на летний отдых. Но как всегда на юге, солнце становится не столько желанным, сколько опасным. Поэтому ниже мы приводим несколько советов, как снизить эту опасность.

Главный тренд сезона —естественность. Непременное условие —сияющая кожа и блестящие здоровые волосы.

1 Перед купанием в бассейне или в море намочите шевелюру свежей холодной водой: мокрые волосы впитывают меньше хлорки и соли. Старайтесь после каждой процедуры купания принимать душ на пляже и вымывать из волос соль или осадок после бассейна.

2 Особый уход —окрашенным волосам! Синтетические молекулы красителей более подвержены разрушению УФ-лучами (поэтому они быстрее выгорают). Купание в хлорированной воде только усугубляет положение. В результате окрашенные волосы на солнце быстро теряют цвет и влагу. Сохранить их сияние поможет крем-защита цвета, который следует наносить на волосы во время всего пребывания на солнце. Кроме того не забывайте использовать оттеночные шампуни и пены.

3 Когда солнце в зените, носите головной убор. Если его материал позволяет, смочите его холодной водой, прежде чем надеть на голову.

4 Если у вас длинные волосы, заплетайте и завязывайте их, максимально подоткнув под повязку или бейсболку. Но при этом важно помнить, что влажные волосы нельзя завязывать в тугой хвост, высушивая их под солнечными лучами, потому что они будут долго оставаться влажными, отчего потеряют эластичность.

5 Не злоупотребляйте стайлингом в жаркую погоду. На пике пляжной моды —эффект wet-hair. Нанесите на влажные волосы средство для создания локонов, руками смоделируйте небрежные пряди и дайте им высохнуть естественно, без фена.

6 Отправляясь в отпуск, не забывайте об увлажнении. Чем жарче климат страны пребывания, тем суше воздух и выше солнцестояние, тем интенсивнее должен быть уход за волосами. Кроме того, линия побережья обычно отличается очень активным солнцем и сильным ветром одновременно, что повышает риск обезвоживания волос.

7 Чтобы ваши волосы после солнца оставались эластичными, регулярно используйте солнцезащитную маску для волос. Это обеспечит их максимальное питание и защиту.

Блистать, а не блестеть —главное правило этого лета! Добиться желаемого несложно, следуя советам SHAPE.

Долгожданное лето порой не очень дружелюбно обходится с кожей. Спасибо редкому в нашей полосе солнышку за красивый загар и наконец исчезнувшие прыщики, но нерешенных проблем меньше не стало: теперь приходится бороться с расширенными порами и неэстетичным блеском лица. Как правило, это связано с повышенной жирностью кожи. К счастью, в арсенале современной косметологии есть целый комплекс средств, устраняющих блеск, поэтому сегодня данную проблему легко можно решить, главное —не переусердствовать. Ведь, как известно, во всем должна быть мера!

Очищаем

«Основное средство борьбы с расширенными порами —это регулярное очищение», —утверждает НАТАЛЬЯ БУЖИНСКАЯ, генеральный директор Центра медицинской косметологии «Петровка Бьюти».

Страницы: [1] 2 3


Добавьте ваш комментарий:
Ваше имя:
Адрес сайта: http://
Ваше сообщение:
Введите сегодняшнее число, 2 цифры
(защита от спама):