Приходите к нам на прием
Отправить сообщение
+375(17)
284-45-11
210-16-56 | 110-12-12
Звоните
Icq:
777666777
Skype:
by

Медицинский центр Зенфира

Утомленные солнцем?

Летом из-за пыли и жары кожа начинает потеть, соответственно, быстро загрязняется. Поэтому очень важно в данный период правильно ее очищать, используя пенки, гели, муссы, в состав которых не входит щелочь.

В летнее время для глубокого очищения кожи рекомендуется использовать энзимные пилинги и скрабы. Энзимы мягко растворяют кожный жир, очищают кожу от ороговевших клеток и грязи.

Матируем

Чтобы избавиться от жирного блеска, используйте матирующие средства. Обычно в качестве абсорбента они содержат глину, кукурузный крахмал, полимерные микрочастицы или микроволокна. Впитывая избыток кожного сала, они остаются на поверхности в виде тончайшей пленки из пудры, которая создает визуальный матирующий эффект. «Но важно помнить, что кожное сало —компонент липидной мантии кожи. Оно выполняет влагоудерживающую и защитную функции, поэтому бесконтрольное использование таких средств будет приводить к обезвоживанию кожи и разрушению защитного барьера. Как следствие, она станет более уязвимой для вредных веществ», —говорит НИНА РЫБИНСКАЯ, главный врач клиники «Лантан». Матирующие средства подходят для любого типа кожи.

Всегда под рукой

Влажные салфетки обладают хорошим матирующим действием. Они снимают с поверхности кожи избыток жира, создавая матирующий эффект, восстанавливая водный баланс и улучшая ее состояние. Это особенно важно при отдыхе в отеле. Пансионаты Адлера, например, единогласно выбирают очищающие пенящиеся салфетки Skin Adapt, Olay.

Термальная вода. Это очень полезное средство в летний период. Она прекрасно питает кожу и защищает ее от пересушивания. Термальная вода не портит макияж и при этом оказывает эффективное увлажняющее воздействие. Для работы в офисе и отдыха на пляже она просто незаменима. НАШ ВЫБОР: Термальная вода, La Roche-Posay

Хорошим матирующим действием обладают флюиды. «В летнее время кремы, которые использовались зимой и весной, становятся «тяжелыми», а текстура флюида позволяет наносить его очень тонким слоем, интенсивно увлажняя кожу и восстанавливая ее защитные функции», —комментирует СВЕТЛАНА НАЗАРОВА, косметолог-эксперт Oriflame. «Ночные средства, используемые летом, так же должны быть легкой текстуры, содержать увлажняющие компоненты и витамин Е», —говорит ТАТЬЯНА КУЛАКОВА, врач косметолог-эстетист клиники «Союз».

При использовании только тоников и скрабов эффект матовой кожи будет кратковременным, поскольку эти вещества не регулируют салоотделение, а лишь снимают с поверхности кожи его избыток.

Воздействуем

«При жирной, пористой и смешанной коже в летний период рекомендуются маски с содержанием каолиновой глины —отличного абсорбента», —советует ОЛЬГА СЛАВИН-СКАЯ, врач-дерматокосметолог, специалист по косметической линии ALCINA.

Страницы: 1 [2] 3


Добавьте ваш комментарий:
Ваше имя:
Адрес сайта: http://
Ваше сообщение:
Введите сегодняшнее число, 2 цифры
(защита от спама):