Приходите к нам на прием
Отправить сообщение
+375(17)
284-45-11
210-16-56 | 110-12-12
Звоните
Icq:
777666777
Skype:
by

Медицинский центр Зенфира

Веселые игры на каждый день

Кому мы покупаем вещи на самом деле? Покупаем мы то, чего не было в детсве у нас или мы на самом деле стараемся для своего малыша? В любом случае, все это делать можно с пользой. Подарки на день рождения иди Новый год можно завернуть в несколько слоев шуршащей фольги или яркой бумаги. Для маленьких детей процесс разворачивания упаковки едва ли не интереснее самого подарка. Только не увлекайтесь и не делайте из маленькой машинки гигантский сверток, чтобы не разочаровывать чадо. Как еще развлечь ребенка? Об этом расскажет наша статья, взятая с одного женского сайта.

До 3 месяцев. Будьте уверены, если новорожденному крохе мама покажет язык, он высунет свой в ответ. А потом спрячет его. как это сделала мама.

4 - 6 месяцев. Попробуйте сначала закрыть руками свои глаза, затем - глаза малыша. После этого прикройте детские глазки уже его ладошками. Спрячьтесь за пеленкой. Выглядывайте справа и слева, сверху и снизу, прячьтесь за большую игрушку. Все это вызывает у младенца бурное веселье.

Покажите малышу его отражение в зеркале. Отойдите от зеркала - спрячьтесь. Снова подойдите и покажите, где в зеркале мама, а где —сам малыш.

6 —9 месяцев. Попросите чадо снять носок («Где спрятались пальчики?»). Эта игра поможет развить психомоторику ребенка.

Накиньте на голову пеленку («Где мама?»), а когда малыш стянет ее - радостно воскликните: «Вот мама!» Теперь очередь крохи прятаться, а ваша - искать и удивляться. Обязательно обрадуйтесь и обнимите малыша, когда он покажется или найдет вас.

Детские игры

Спрячьте в руке маленькую интересную или пищащую игрушку. Откройте ладонь, покажите ее малышу и тут же закройте. Пусть он поищет спрятанную игрушку. Если растеряется, покажите игрушку еще раз.

10 - 12 месяцев. Дети обожают прятать нужные вещи в самых неожиданных местах. Убирайте из поля зрения крохи ключи, пульты и мобильные телефоны.

Спрячьте какой - нибудь звучащий предмет (тикающие часы) под подушкой. Пусть ищет, ориентируясь по звуку.

Купите игрушку вроде «чертика из табакерки». Она вызовет настоящий восторг.

Спрячьтесь за стулом, и пусть ребенок попробует вас найти. Эта игра стимулирует ходьбу и ползание. Теперь предложите самому крохе спрятаться, а вы будете его искать. Не находите его сразу - дайте ему понаблюдать за поисками мамы и посмеяться над ее недогадливостью (отличная тренировка чувства юмора).

1 - 2 года. В этот период прятки лучше всего стимулируют развитие ребенка. И неважно, что именно исчезает и появляется вновь —игрушки или люди,малыш неизменно приходит в восторг.

Жмурки.Тому, кто прячется, вручается колокольчик или погремушка. Тот, кто ищет, закрывает или завязывает глаза. Ребенок по звуку должен понять, в какую сторону нужно идти.

Страницы: [1] 2


Добавьте ваш комментарий:
Ваше имя:
Адрес сайта: http://
Ваше сообщение:
Введите сегодняшнее число, 2 цифры
(защита от спама):