Приходите к нам на прием
Отправить сообщение
+375(17)
284-45-11
210-16-56 | 110-12-12
Звоните
Icq:
777666777
Skype:
by

Медицинский центр Зенфира

Пейте, дети, молоко будете здоровы!

Однако молоко в питании мам и малышей —продукт первой необходимости. Какое же молоко пить детям, чтобы быть здоровыми?

Другой вид молока, который традиционно использовался в питании и с древности известен как молоко, наиболее подходящее для вскармливания грудных детей - козье молоко. Ведь козье молоко по составу близко к женскому молоку.

В козьем молоке практически отсутствует аллерген коровьего молока альфа - казеин. А поскольку сгусток козьего молока в желудке переваривается в 5 раз быстрее сгустка коровьего молока, другие белки быстро и полностью расщепляются и теряют аллергенные свойства.

Капельки жира козьего молока более мелкие и отличаются от жира коровьего молока более высоким содержанием незаменимых жирных кислот. Некоторые жировые и биологические компоненты оказывают целебное действие на слизистую оболочку кишечника и снижают активность аллергических реакций.

Раз уж мы заговорили о возможных аллергических реакциях на молоко, то стоит в связи с этим упомянуть нежелательность контакта беременных женщин с различного рода химикатами. Если какое-либо вещество попадет в организм беременной женщины в избытке, это может в дальнейшем сказаться на восприимчивости ребенка к таким веществам. Поэтому все - даже химическая завивка при беременности - должно проводиться с консультацией врачей и специалистов, также по возможности всегда должны применяться гипалергенные вещества и материалы. Что касается именно химической завивки при беременности, раз уж мы привели ее в пример, то исчерпывающую информацию о химической завивке при беременности - можно ли ее делать, противопоказания и советы - Вы можете найти на сайте www.the-baby.ru.



Страницы: 1 [2]


Добавьте ваш комментарий:
Ваше имя:
Адрес сайта: http://
Ваше сообщение:
Введите сегодняшнее число, 2 цифры
(защита от спама):