Приходите к нам на прием
Отправить сообщение
+375(17)
284-45-11
210-16-56 | 110-12-12
Звоните
Icq:
777666777
Skype:
by

Медицинский центр Зенфира

Здорового пути!

Радионяня - устройство, которое позволит маме удалиться из комнаты, не теряя связи с малышом. Современные модели радионяни с ночником и колыбельными, встроенными датчиками влажности и температуры как нельзя лучше подходят для создания приятной обстановки в детской. «Белый шум» (тихий монотонный гудящий или жужжащий звук) помогает уложить непоседу. Перед сном малыша лучше искупать в теплой воде.

Некоторые детки нуждаются в мамином внимании круглосуточно: они не могут спать без груди, плачут без укачивания, не позволяют маме даже на пару минут выйти из комнаты. Родителям придется проявить стойкость и последовательность. Укладывать ребенка может папа, тем самым приучая малыша обходиться какое - то время без мамы.

Иногда дети засыпают в полной тишине и без взрослых в комнате, а иногда затихают под звук колыбельной. Тихий разговор или негромкая музыка заставляют прислушиваться, и ребенок перестает кричать. Попробовать такой способ можно, установив радионяню и разговаривая с ребенком через родительский блок (или включив музыку).

Пустышка может выручить маму, если ребенок постоянно требует грудь. О том, что малыш ест досыта, можно сулить по цифрам на весах. Если кроха хорошо прибавляет в весе, здоров и активен, значит, частое сосание груди не признак голода. Иногда летки начинают использовать мамину грудь в качестве соски или чтобы почесать десны, когда у них режутся зубки. Эти функции лучше переложить на пустышку или прорезыватель (подобранный с учетом стадии прорезывания зубов), а маме следует давать малышу грудь только во время кормлений.

Если состояние ребенка вызывает у вас беспокойство и невозможно утихомирить кроху привычными действиями, обратитесь за помощью к врачу.



Страницы: 1 [2]


Добавьте ваш комментарий:
Ваше имя:
Адрес сайта: http://
Ваше сообщение:
Введите сегодняшнее число, 2 цифры
(защита от спама):