Приходите к нам на прием
Отправить сообщение
+375(17)
284-45-11
210-16-56 | 110-12-12
Звоните
Icq:
777666777
Skype:
by

Медицинский центр Зенфира

Школа выживания на детской площадке

Дети должны сами учиться взаимодействовать друг с другом.

Мамино вмешательство необходимо, если ребенок ведет себя так, что может нанести вред себе или другим детям.

Все спорные ситуации нужно решать не с детьми, а с их родителями. Никогда не повышайте голос и не поднимайте руку на чужого ребенка (на своею, впрочем, тоже).

В споре с родительницей другого малыша нельзя переходить на личные оскорбления и обвинения. В вашем разговоре фигурирует слово «мы», оно позволяет собеседнику понять, что вы готовы к конструктивному диалогу. Расскажите, какой вы видите ситуацию, и выслушайте другую сторону. Вместе обсудите возможные пути выхода. А если именно повеление вашего ребенка стало причиной конфликта, дайте пострадавшим высказать обиду - это важнейший шаг, о котором говорит нам детская психология. После спокойным, ровным тоном изыщитесь, если есть за что. Если же не считаете своего малыша виноватым, не «наезжайте» в ответ. Выскажите свое мнение. Вместо диалога слышите ругательства? Разворачивайтесь и уходите. И постарайтесь больше не пересекаться с этим семейством.

НЕ ПРИХОДИТЕ на площадку со спящим ребенком, чтобы потом не шикать на окружающих. Дети вокруг имеют полное право вопить. НЕ УГОЩАЙТЕ вкусненьким других детей без ведома родителей. У ребенка может быть аллергия на все что угодно. Спросите разрешения у мамы/ папы, прежде чем разделить печенье по - братски.

НЕ ЛЕЗЬТЕ со своими советами, когда вас не просят. И когда просят - тоже, не рвитесь в бой. Лучше молча удивляйтесь тому, что ребенок ходит без шапки (может, он закаленный), носит грязную куртку (может, это коллекция именитого дизайнера,последний писк моды), не разговаривает предложениями (может, он их пишет).

НЕ БРОСАЙТЕ мусор не землю. Дети тут же начнут повторять ваши действия. НЕ НАЗЫВАЙТЕ ребенка мальчиком (или девочкой), если не уверены, кто перед вами. Девочки с прической «под ежика», в камуфляже и с пистолетом, (как и мальчики в розовом) тоже встречаются. НЕ ВМЕШИВАЙТЕСЬ в чужой воспитательный процесс. Это можно делать только в крайнем случае, когда здоровье ребенка под угрозой. НЕ РУГАЙТЕСЬ. Чтобы назавтра не услышать «перл» из уст собственного ребенка.

НЕ КУРИТЕ рядом с детьми и их мамами. Если терпеть до конца прогулки невмоготу, уйдите с детской площадки, НЕ ВОЗМУЩАЙТЕСЬ, если ваш ребенок сломал чужую игрушку и родители пострадавшей стороны ждут, что вы почините ее или материально компенсируете поломку.

НЕ СПЕШИТЕ применять на практике все, что услышали. Мамы на лавочке не всегда обладают верной информацией, и совсем не факт, что чужой опыт в лечении дерматита поможет вашему ребенку.



Страницы: 1 2 3 [4]


Добавьте ваш комментарий:
Ваше имя:
Адрес сайта: http://
Ваше сообщение:
Введите сегодняшнее число, 2 цифры
(защита от спама):