Приходите к нам на прием
Отправить сообщение
+375(17)
284-45-11
210-16-56 | 110-12-12
Звоните
Icq:
777666777
Skype:
by

Медицинский центр Зенфира

Активный отдых на курортах Краснодарского края

Среди различных видов активного отдыха всегда будет серьезная конкуренция, ведь настоящий отдых - это смена вида деятельности. Поэтому вечная конкуренция между просто загаранием на пляже и ничегонеделанием и активным занятием каким-нибудь делом, например, рыбалкой, охотой, садово-огородными делами, туризмом и так далее, заставляет нас постоянно делать нелегкий выбор. Как альтернатива такому выбору - может быть заказ на проведение корпоративного отдыха в одну из соответствующих компаний. Поэтому в последнее время появилось так много компаний, предлагающих корпоративный отдых в подмосковье на природе - такая услуга пользутеся спросом, почем не зря. Ну а мы рассмотрим далее некоторые виды активного отдыха в разных уголках нашей страны.

Своеобразен летний отдых на Черноморском побережье. Грязное море, грязные переполненные пляжи, высокие, а иногда просто запредельные цены на проживание и питание. Но люди все равно приезжают. Для многих это традиция. Семейные ценности, так сказать. Кому в радость, а кому и в тягость. Тяжелее всего приходится на побережье увлеченным рыболовам. Аттракцион «поймай форельку на червячка в бассейне за 200 рублей» и выезды на катере в открытое море с «самодуром» более или менее современного спиннингиста могут только расстроить, но никак не утешить.

Что же делать? Да нужно просто рвануть в горы и проверить стремительные местные речки легкой спиннинговой снастью, а если повезет, то половить агрессивного южного голавля и, что особенно эстетично, дикую горную форель. Занятие это настолько увлекательное, что и я, и несколько моих знакомых теперь понятие «отдых на юге» ассоциируем исключительно со спиннинговыми вояжами в край водопадов, горных серпантинов и глубоких ущелий, Цель таких поездок (чаще всего на собственном автомобиле) - ручьевая форель. Однако, прежде чем «вострить лыжи» на реликтовых лососевых рыбок, стоит прояснить юридическую сторону вопроса.

Можно ли ловить форель в Краснодарском крае и на Кавказе?

Можно, но не везде и не всегда. Однако это уже кое-что по сравнению с центральными регионами страны, где ловля дикой форели повсеместно запрещена.

Итак, начнем по порядку. Регламентированный правилами минимальный размер разрешенной к вылову ручьевой форели составляет 15 см. Более мелкие особи подлежат немедленному выпуску обратно в водоем. От себя добавлю: можно (и нужно!) дарить свободу и более крупным рыбам, ведь не так уж много их осталось на территории нашей страны. А в качестве продукта питания лучше купить приготовленную форель в магазине - это будет выращенная в пруду радужная форель.

На территории Краснодарского края полностью запрещено любительское рыболовство на реках Шахе, Мзымта, Псоу и Псезуапсе, а также на территориях всех заказников и заповедников. В последние случайно забрести не удастся - предупреждающие знаки и аншлаги присутствуют на всех немногочисленных въездных дорогах.

Страницы: [1] 2 3 4 5 6 7


Добавьте ваш комментарий:
Ваше имя:
Адрес сайта: http://
Ваше сообщение:
Введите сегодняшнее число, 2 цифры
(защита от спама):