Приходите к нам на прием
Отправить сообщение
+375(17)
284-45-11
210-16-56 | 110-12-12
Звоните
Icq:
777666777
Skype:
by

Медицинский центр Зенфира

Активный отдых на курортах Краснодарского края

Оптимальной длины удилища, наверное, не существует - все зависит от предпочтений каждого спиннингиста. Мне нравятся короткие удилища, до 2,1 м, а кому-то проще облавливать торчащие из воды камни 2,5-2,7-метровым хлыстом. Выбрать монолеску или плетеный шнур - тоже дело сугубо индивидуальное.С лески меньше сходов, но очень сильно страдает чувствительность (использование менее растяжимого флуорокарбона (FC) немного исправляет ситуацию), со шнуром четче контроль, но больше сходов. А вот что точно подойдет для любой лески яркая окраска. Скорость потока воды настолько велика, что увидеть в ней сносимую по диагонали приманку очень сложно, поэтому приходится ориентироваться именно на леску, Серенькую, зеленую и черную леску или «плетенку» контролировать крайне сложно даже в хороших поляризационных очках, ядовито-желтый или оранжевый цвет более заметен. А непосредственно перед приманкой лучше привязать FC-поводок, чтобы сильно не настораживать рыбу, Толщина основной лески должна быть минимальной, от 0,12 мм для монофила и чуть более толстый (реально, а не по этикетке!) шнур, Из приманок в первую очередь пригодятся небольшие, но тяжеловатые вращающиеся блесны. На любой «вертушке» необходима «точка прицеливания» на тонком остром тройнике в виде мушки или яркого ПВХ-кембрика. С «голым» крючком атаки рыбы чаще происходят в сердечник и лепесток блесны, крючок в этом случае засекает ее с внешней стороны пасти, что провоцирует дополнительные сходы. Мои фавориты на такой рыбалке - переделанные (с меньшим и более тонким крючком) Smith Niakis {4-6 г). Стоит взять с собой наборы тонких прогонистых воблеров-минноу длиной 40-60 мм и массой до 34 г (ZpBaits Rigge, Tiemco Sumari, Smith D-Contact, Jackson Trout Типе), Причем проводить их можно твичингом, к которому форель тоже неравнодушна, И не забудьте захватить поляризационные очки, без них ловля очень проблематична.

А далее мы расскажем Вам, чего же стоит опасаться при таких видах активного отдыха.

Чего опасаться?

Прежде всего нужно опасаться того, что у Вас кончатся все деньги в процессе отдыха, все-таки Вы в на курортах Краснодарского края! И чтобы Вам не пришлось пользоваться услугами часового ломбарда, или вовсе продавать свои часы, или снимать деньги с кредитной карты, или брать взаймы у знакомых - тщательно планируйте свои расходы и берите с собой денег с запасом. И тогда ни один часовой ломбард не будет иметь такого прозорливого клиента, да и Ваши часы останутся при Вас.

Осторожничать нужно, передвигаясь по скользким мокрым камням на берегу. Одно неловкое движение, и ногу можно подвернуть. Поможет правильная, треккинговая обувь, фиксирующая голеностоп. Конечно же нужно стараться не упасть в пропасть, не попасть под камнепад, в общем, соблюдать обычные правила безопасности в горах. На высоте, кстати, тяжело дышать, и даже мотор, машины работает не так, как на уровне моря.

Опасайтесь переохлаждения - вечера и ночи здесь даже в середине лета могут быть очень холодными, Теплая одежда всегда должна быть с собой.

Страницы: 1 2 3 4 5 [6] 7


Добавьте ваш комментарий:
Ваше имя:
Адрес сайта: http://
Ваше сообщение:
Введите сегодняшнее число, 2 цифры
(защита от спама):