Приходите к нам на прием
Отправить сообщение
+375(17)
284-45-11
210-16-56 | 110-12-12
Звоните
Icq:
777666777
Skype:
by

Медицинский центр Зенфира

Активный отдых на курортах Краснодарского края

Каждая последующая «точка» не похожа на предыдущую. Меняются заброс, проводка, манера подачи приманки рыбе. Скучать на водоеме не придется. Интересно, что отличия от ловли на малых реках средней полосы все. же имеются, и довольно существенные. Я сразу отметил, что контакт с рыбой в горных реках происходит на более близком расстоянии, чем в лесных реках равнин, Поклевки накоротке, буквально в 1 м от стоящего рыболова, - обычное дело, и к ним нужно быть готовым в любой момент. Форель может выскочить буквально из ниоткуда на насквозь просматриваемом перекате глубиной 7-10 см и так же стремительно исчезнуть под каким-нибудь небольшим камушком. Маскируется она отменно - пока рыба не шевельнется, ее не заметишь. Когда я в первый раз увидел короткие забросы, на 3-4 м, на такой перекат в исполнении довольно опытного местного спиннингиста, то поначалу очень удивился. Выглядело это так же нелепо, как рыбалка в ванной у себя дома. Причем рыболов почти не маскировался, стоял открыто по щиколотку в воде. Но рыба попадалась, а это главное. Конечно, было бы гораздо интереснее зацепить форель покрупнее красивым точным забросом к противоположному берегу под какой-нибудь камушек, но на практике это оказывается даже труднее, чем поймать прямо из-под ног. Виной тому очень сильное течение, не позволяющее сделать нормальную проводку на чуть более дальней дистанции, Поклевки у форели обычно очень «злые», а иногда одна и та же рыба раз за разом повторяет хватку.

Альтернатива такому отдыху

Как бы ни был хорош активный отдых, особенно на курортах Краснодарского края, по достоинству ценимых всеми российскими туристами, все же пассивный отдых может быть не менее приятным. Особенно, где-нибудь в Испании. Особенно в своей собственной квартире. Очень жаль, что купить квартиру в Испании может далеко не каждый, но поверьте, оно того стоит. И ведь дело даже не в том, что ты сможешь регулярно выезжать в Европу как владелец недвижимости - дело в палащем знойном солнце и той беззаботности, котрую дарит радость обладания недвижимостью вне России.

Единственный минус - это требования специальных разрешений на рыбалку, котрые действуют во многих странах Евросоюза, поэтому просто так половить рыбу там у Вас не получится. Нужно знать, как и что именно делать и сдавать экзамен. Но даже без экзамена и даже  в России знание о том, как ловить, пригодятся всем рыбакам. О чем мы и расскажем далее.

Как ловить?

Снасти понадобятся своеобразные. Взяв в руки, к примеру, специализированное японское форелевое спиннинговое удилище,в первую очередь отмечаешь его «сопливость» и «шлангообразность» строя. Но через пару рыбалок начинаешь понимать - это то, что нужно. С «сухих» и быстрых ультралайтовых удилищ количество сходов бешено крутящихся в струе резких рыбок бывает очень высоким.

Страницы: 1 2 3 4 [5] 6 7


Добавьте ваш комментарий:
Ваше имя:
Адрес сайта: http://
Ваше сообщение:
Введите сегодняшнее число, 2 цифры
(защита от спама):