Приходите к нам на прием
Отправить сообщение
+375(17)
284-45-11
210-16-56 | 110-12-12
Звоните
Icq:
777666777
Skype:
by

Медицинский центр Зенфира

Активный отдых на курортах Краснодарского края

А до самых интересных рыбацких мест в любом случае добираться придется пешком. Привычных в средней полосе выездов прямо на берег тут из-за особенностей рельефа просто не существует.

Рыбачить можно как в реках, впадающих в Черное море (южный склон Кавказского хребта), так и в водоемах бассейна Кубани (северная часть), где намного меньше туристический прессинг, ниже цены и чище природа. Но туда сложнее привезти семью - ведь моря там нет. В таком случае пригодятся подсказки, сделанные выше; при желании время можно провести ничуть не хуже, чем на побережье, А на своем авто можно отправиться на пару деньков на пляжи. Очень полезным и даже необходимым в вашем хозяйстве станет навигатор: в идеале и автомобильный (со всеми дорогами и населенными пунктами), и портативный туристический (на батарейках), который можно положить в карман. Местность все же незнакомая, растительность густая. Мало ли что, а с прибором все же спокойнее.

Где можно хорошо полечиться?

Если цель Вашего активного отдыха - не просто снять стресс, а скорее поправить здоровье - то здесь лучше всего подходят стандартные решения в виде санаториев и пансионатов на курортах Краснодарского края - благо дело их там достаточно много и Вы можете выбирать среди различных условий проживания, физпроцедур и обслуживания. Если же Вы не нашли подходящего санатория или профилактория на территории Краснодарского края, то мы могли бы порекомендовать Вам также пройти курс лечения в Евпатории - это также на Черном море, но уже в ближнем, так сказать, зарубежье. Но если именно лечение Вас не интересует, а интересует именно снятие стресса и уход от обыденности, то рыбная ловля, пожалуй, одно из лучших средств расслабиться.

Где искать рыбу?

На самих водоемах принципы поиска рыбы почти ничем не отличаются от рыбалки на малых и сверхмалых реках центральной части России. Места стоянок форели и местного голавля (его много на равнинных участках форелевых рек) настолько типичны, что очевидны даже новичку. Чаще всего это любые изменения потока воды. Перекаты, даже очень мелкие, с множеством камней нередко позволяют ловить рыбу, как правило, небольшую, на зато стабильно и чуть ли не каждый день. Внешне признаков рыбы может и не быть, а когда проверяешь снасть, то оказывается, что она есть. Обязательно следует облавливать все препятствия потоку: большие и не очень камни, упавшие в воду деревья, мостки, ямы (которые бывают очень глубокими даже в небольших на вид ручьях), возвышения, участки с обратным течением и видимыми завихрениями потока воды, «трубы», слияния и разветвления русла, водопады, пороги,. впадения притоков, которые обычно несут много корма рыбе в основной реке и т.п. Тем и интересна форелевая рыбалка, что это не однообразный «обстрел» бровок с судаком или прочесывание акватории в поисках блуждающего жереха, а динамика и азарт, постоянные перемещения и приспособления к изменяющимся условиям.

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 7


Добавьте ваш комментарий:
Ваше имя:
Адрес сайта: http://
Ваше сообщение:
Введите сегодняшнее число, 2 цифры
(защита от спама):