Приходите к нам на прием
Отправить сообщение
+375(17)
284-45-11
210-16-56 | 110-12-12
Звоните
Icq:
777666777
Skype:
by

Медицинский центр Зенфира

Активный отдых на курортах Краснодарского края

Нельзя ловить форель и в Республике Адыгея - там она занесена в местную Красную книгу. Охрана угодий здесь на высоте, Местные егеря, лесники и охотоведы постоянно попадаются на глаза, проверяют, спрашивают и, удостоверившись, что общаются не с браконьерами, с радостью подсказывают, рассказывают, советуют... Один раз нас «задержали» по наводке местного пастуха, издалека принявшего ящик Piano с приманками за аккумулятор электроудочников. Потом вместе с егерем мы долго смеялись по этому поводу. Эх, в нашей бы средней полосе иметь такую оперативную охрану.

В бассейне Азовского моря (Кубань) ловля форели запрещена в реках Большой Зеленчук, Маруха, Аксауг, Кафярь, Кардоник, Подкумок, Кума и их притоках; в притоках рек Кубани и Теберды, расположенных в административных границах Карачаевского района; в реке Большая Лаба (от истока до устья реки Санчара, а также от северной окраины поселка Рожкао до устья реки Закан); в реке Уруп (от истока до устья реки Себельдинка); в притоках рек Большая Лаба и Уруп, расположенных в административных границах Урупского района; в реках (включая их притоки), расположенных в административных границах Малокарачаевского района; в реках Джегута, Джегонас (включая их притоки), расположенных в административных границах Усть-Джегутинского района.

Чем занять семью?

Оторвать отдыхающее семейство от пляжа и моря и затащить его высоко в горы иногда оказывается даже сложнее, чем поймать осторожную форель, особенно, если в гардеробе Вашей жены преобладают модные купальники. Детей и женщин приходится соблазнять водопадами, прогулками на лошадях, восхождениями на смотровые площадки на живописных скалах, а иногда сплавами на катамаранах по бурным рекам. Все это может оказаться гораздо более интересным, нежели солнечные ванны побережья и пыльные гостиницы. Сложнее успешно провести первичные переговоры, а дальше уже бывает проще.

Все более-менее колоритные достопримечательности уже давно известны местному населению, и многие люди с радостью оказывают услуги по организации экскурсий и походов по всем близлежащим пещерам, горам и рощам. Выбрать такую вылазку, чтобы в этом списке была подходящая для рыбалки река, совсем несложно, а главное - недорого, если только не нанимать проводников на центральной улице курортного приморского города. Гораздо более реальные цены оказываются на турбазах и в пансионатах, расположенных в горах и рассчитанных именно на пеших туристов, скалолазов и велосипедистов. В них же можно и поселиться. До сих пор в горах, вдали от побережья, существуют неплохие базы с «советским» уровнем цен. Аналогичен здесь и комфорт, но лишь бы были горячая вода да свет. А у самого моря, вообще, отпускников иногда умудряются в фанерных сарайчиках селить, где стоимость суточного проживания такая, как в неплохой гостинице Таиланда, После подобных «хором» и турбаза альпинистов дворцом покажется, У дежурного на проходной или у горничной обязательно найдется родственник или знакомый, готовый за умеренную плату поработать гидом.

Страницы: 1 [2] 3 4 5 6 7


Добавьте ваш комментарий:
Ваше имя:
Адрес сайта: http://
Ваше сообщение:
Введите сегодняшнее число, 2 цифры
(защита от спама):